germany

Германия

Германия

Наряду с США, Великобританией и Канадой, немецкое образование занимает 3е место по качеству образования в мире. Сильными направлениями являются инженерные и технические специальности. В государственных вузах Германии обучение ведется на немецком языке и является бесплатным. Учеба на английском языке осуществляется на платной основе, но в разы дешевле, чем в англоязычных странах.



Выделим следующие преимущества, которые получают студенты, приехавшие на обучение в Германию:


Качество обучения

Многие вузы Германии входят в ТОП лучших университетов в мире. В 2024 году, согласно рейтингу QS World University Ranking, четыре немецких университета вошли в ТОП-100 лучших университетов мира. Немецкие дипломы признаются во всех странах.

Возможность работать

Во время учебы, студенты имеют право работать 20 часов в неделю, в каникулярное время до 40 часов в неделю. Минимальная заработная плата составляет 12 евро в час.

Возможность миграции через учебу
Для получения немецкого гражданства, иностранцам необходимо прожить в Германии не меньше 8 лет (в некоторых случаях 6 лет). При подаче документов на гражданство годы учебы засчитываются. После окончания учебы, выпускники имеют право получить визу на 1,5 года для поиска работы. Большим плюсом является возможность для взрослых студентов приезжать на учебу в Германию вместе со своей семьей. Супруг или супруга будет иметь право работать, а дети посещать детские сады.

Возможность путешествовать

Обучаясь в Германии и имея Шенгенскую визу, во время учебы у студентов есть прекрасная возможность попутешествовать по всей Европе.

Получение визы

На сегодняшний день Германия очень лояльно относятся к выдаче студенческих виз.